ua en ru

"Укроп": В Днепропетровске на участках появлялись псевдовоенкомы

"Укроп": В Днепропетровске на участках появлялись псевдовоенкомы

В Днепропетровске в день выборов не обходиться без провокаций и спекуляций, призванных повлиять на явку избирателей. Вопреки официальным заявлениям представителей военных комиссариатов Днепропетровска, на участках появились люди, которые представились военкомами, сообщают активисты "Укропа" в Днепропетровске.

В частности, по данным активистов, у некоторых избирательных участков на жилом массиве Приднепровск появились неизвестные люди в военной форме, которые представляются сотрудниками военкоматов и пытаются раздавать юношам повестки неизвестного происхождения.

Отмечается, что о том, что представители "Оппозиционного блока" будут спекулировать на теме призыва для снижения явки молодых избирателей, было известно еще до начала выборов: в некоторых учебных заведениях города, а также в ряде СМИ распространялась информация о том, что на избирательный участках якобы будут дежурить военкомы и раздавать юношам призывного возраста повестки.

Представители Днепропетровского областного военного комиссариата опровергли эту информацию.

"Военные комиссариаты не планируют своей деятельности ни на избирательных участках, ни в этом районе. Избирательный процесс четко регламентирован законодательством, и деятельность сторонних организаций категорически запрещена. Это невозможно даже теоретически, не говоря уже о практической реализации", - сказал заместитель начальника Днепропетровского областного военного комиссариата Сергей Полуцыган.

"Укроп": В Днепропетровске на участках появлялись псевдовоенкомы"Укроп": В Днепропетровске на участках появлялись псевдовоенкомы