ua en ru

У Вилкула заявили о возможности срыва выборов в Днепропетровске

Избирательный штаб Александра Вилкула сделал заявление в правоохранительные органы, что есть достоверная информация о готовящихся провокациях в день выборов 15 ноября 2015 года со стороны штаба Бориса Филатова, передают "Экономические известия".

По данным штаба Вилкула, для срыва выборов заготовлены около двух десятков "торпед" из числа "полукриминальных личностей".

"Наши оппоненты продолжают массово использовать "черный пиар" и провокации. Задача этих людей будет в том, чтобы портить бюллетени, повреждать и разбивать избирательные урны. Однако в случае задержания они будут заявлять, что якобы их послал это делать Александр Вилкул", - сказано в заявлении.

Также штаб Вилкула предупреждает о том, что для срыва голосования на участках, где у Вилкула наибольшая поддержка, его оппоненты будут делать телефонные звонки о якобы минировании зданий, где находятся участки.

"Штаб Александра Вилкула выражает крайнюю обеспокоенность данной информацией. Нами уже поданы обращения в правоохранительные органы, и мы надеемся, что ими будут проведены все необходимые профилактические меры, чтобы выборы мэра 15 ноября в Днепропетровске прошли честно и открыто", - сказал глава штаба Евгений Удод.