ua en ru

Выборы 2015 во Львове: последние новости

Выборы 2015 во Львове: последние новости Фото: во Львове готовятся к местным выборам

Местные выборы-2015 во Львове, как и по всей Украине, пройдут 25 октября. На этой странице вы можете следить за ходом избирательной кампании во Львове

На избирательные участки во Львовской области привезли незапакованные бюллетени

На избирательные участки №17, №18 и №57 в с. Сокольники Пустомытовского района Львовской области привезли незапакованые бюллетени, сообщает «Вголос» со ссылкой на членов комиссии от одного из кандидатов в депутаты Пустомытовского районного совета.
«Все бюллетени были запакованы, кроме бюллетеней на сельского голову. На вопрос членов комиссии от кандидата в депутаты Пустомытовского районного совета, кто и почему распаковал бюллетени без присутствия членов комиссии, ответ был - не ваше дело », - говорят в комиссии.

Выборы 2015 во Львове: последние новости

Организация избирательного процесса в городе

За места в советах Львова и области борются партии "Объединение "Самопомич", "Блок Петра Порошенко "Солидарность", "Наш край" и другие. Предвыборный процесс на Львовщине проходит относительно спокойно. Во избежание провокаций в день выборов в области будут задействованы более 5 тыс. милиционеров, из них 3 154 будут работать на избирательных участках, а 500 работников патрульной службы города Львова - в областном центре, обеспечивая охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения.

Предыдущие местные выборы во Львове

На местных выборах в 2010 году во Львове больше всего голосов отдали за "Свобода" - 80 249 избирателей. Кроме того, 3% барьер (такой на тот момент был по закону) прошли также "Фронт змин" - 28 604 голосов, Партия регионов - 22 892 голосов, "Наша Украина" - 13 910 голосов, "Республиканская христианская партия" - 12 982 голосов, "УДАР" - 12 930 голосов, "Пора" - 12 061 голосов и еще несколько партий.