ua en ru

Выборы мэра Запорожья 2015: хроника предвыборной гонки

Выборы мэра Запорожья 2015: хроника предвыборной гонки Фото: выборы мэра пройдут в Запорожье уже в это воскресенье

Выборы мэра Запорожья 2015, как и других городов Украины, пройдут 25 октября. На этой странице вы можете следить за ходом избирательной кампании в Запорожье.

В Запорожье перепечатывают все бюллетени для выборов мэра

Все 613 тыс. бюллетеней для голосования за кандидатов на пост городского головы были напечатаны с ошибками - сообщает местный канал ТВ5.
Так, в Хортицком и Ленинском районах при заполнении номеров участков члены участковых комиссий прописали в бюллетенях не только номер участка, но и номер округа, что фактически является нарушением. Кроме этого, в фамилии одного из кандидатов на пост мэра Запорожья допущена грамматическая ошибка.
На данный момент комиссия уже приняла решение о перепечатке всего тиража бюллетеней.

В городе пока спокойно

На нынешних выборах на пост городского головы Запорожья претендуют 26 кандидатов, в том числе нынешний мэр Александр Син, главный инженер Запорожстали Владимир Буряк и ректор Запорожского национального университета Николай Фролов. Подготовка к выборам в Запорожье проходит без эксцессов.

Предыдущие выборы мэра в Запорожье

В 2010 году набрав 38,28% голосов, мэром Запорожья стал кандидат от ВО "Батькивщина" Александр Син. На втором месте оказался представитель Партии регионов Владимир Кальцев с 31,9%. Замыкал тройку лидеров коммунист Алексей Бабурин, набравший 12,13% голосов.