ua en ru

В Запорожье представители политсилы угрожали членам избирательной комиссии

В Запорожье представители политсилы угрожали членам избирательной комиссии Фото: в Запорожье мужчины блокировали работу избиркома

Милиция рассказала подробности о "неизвестных мужчинах" на избирательном участке в Запорожье

Представители одной из политических сил, которая принимает участие в выборах, угрожали членам избирательной комиссии, что посадят их в тюрьму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Запорожской области.

"26 октября в 10 часов 23 минут в Орджоникидзевский райотдел ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение из службы "102", что по улице 40 лет Советской Украины на избирательный участок пришли два мужчины, угрожают председателю и членам избирательной комиссии посадить их в тюрьму, снимают на видеокамеру", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехало руководство милиции и следственно-оперативная группа.

Как сообщил заместитель начальника ГУМВД полковник милиции Андрей Долинный, который лично выезжал на место происшествия, мужчины были представителями одной из политических сил, которые прибыли на участок проверить сообщения о возможных фальсификациях.

Отмечается, что в настоящее время инцидент исчерпан. Сведения о событии внесены в Единый учет. Проводится дальнейшая проверка.

Напомним, сегодня в 8:30 на избирательный участок в Запорожье пришли неизвестные мужчины и парализовали работу комиссии. По словам очевидцев, неизвестный просматривал и изучал документацию и протоколы на участке. Около 10:00 мужчины покинули избирательную комиссию