ua en ru

Заявление партии: "Наш край" отстоял право участвовать в выборах на Волыни, в Житомирской и Львовской обл

Окружные административные суды Волынской и Житомирской областей признали неправомерными решения облизбиркомов и обязали их зарегистрировать кандидатов от "Нашего края". Об этом идет речь в заявлении политической силы.

Как отмечают в партии, после вынесения решения судами областные избирательные комиссии обязаны зарегистрировать кандидатов от "Нашего края" на выборах в Волынский и Житомирский областные советы. Кроме того, судебное решение в пользу кандидатов от "Нашего края" в райсовет вынесено и в Старом Самборе (Львовская область).

"Снимая нашу политическую силу с выборов действующая власть стремилась проложить себе прямой путь к победе. Однако мы продемонстрировали, что будем бороться за свои права и побеждать", - отметил председатель Волынского областного отделения партии Святослав Кравчук.

Глава Житомирской областной организации партии Владимир Дебой подчеркнул, что решения судов доказывают беспочвенность обвинений в адрес "Нашего края". "Попытки власти убрать конкурентов на выборах провалились - мы продолжим бороться за голоса избирателей", - подчеркнул Владимир Дебой.

Напомним, ранее в Херсоне избирательная комиссия безосновательно запретила участвовать в выборах городского головы представителю "Нашего края" Владимиру Сальдо, который 10 лет возглавлял город. По надуманным причинам отказали в регистрации списков кандидатов от "Нашего края" в Волынский, Житомирский, Запорожский, Тернопольский областные советы, Лисичанского горсовета (Луганская область) и Старосамборского районного совета (Львовская область). Часть дел "Наш край" уже выиграл, разбирательства по другим пока продолжаются.