ua en ru

В Киеве зарегистрировали 20 кандидатов в мэры

В Киеве зарегистрировали 20 кандидатов в мэры Фото: местные выборы

Заявления на участие в местных выборах в Киеве подали 40 политических партий

Киевская городская территориальная избирательная комиссия уже зарегистрировала 20 кандидатов на должность мэра столицы. Об этом РБК-Украина сообщили в Киевском теризбиркоме.

В частности, из последних зарегистрированных кандидатов народный депутат, ранее член партии УДАР, ныне член парламентской фракции "БПП" Наталья Новак, которую выдвинула "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, а также представитель Партии местного самоуправления Александр Кондрашов.

Стоит заметить, что ТИК отказала в регистрации 3 кандидатам-самовыдвиженцам, также на рассмотрении ТИК осталось еще 8 заявлений от кандидатов, в частности экс-главы КГГА, бывшего представителя Партии Регионов Владимира Макеенко, ныне руководителя партийного списка "Наш Край" на местных выборах в Киевовета, нардепа от Радикальной партии, арестованного по подозрению в коррупции Игоря Мосийчука, кандидата в депутаты в 2014 году Татьяны Монтян от партии "Спільна дія", экс-премьер-министра Украины Юрия Еханурова от партии "Возрождение" и другие.

Также по состоянию на 1 октября ТИК города Киева уже зарегистрировала 18 кандидатов в депутаты Киевского городского совета от местных ячеек политических партий. Всего заявления на участие в выборах столичного горсовета подали заявления 40 политических партий.

В частности, из последних зарегистрированных местных ячеек партий: "Демальянс", Партия местного самоуправления, Народная демократическая партия, "Новое государство".

Напомним, ранее было зарегистрировано 18 кандидатов на должность Киевского городского председателя и 15 отделений политических партий.

Решение о регистрации кандидатов теризбирком должен принять до конца 1 октября, а обнародовать до 3 октября.