ua en ru

Нацсовет по телерадиовещанию отменил проверки СМИ перед выборами

Нацсовет по телерадиовещанию отменил проверки СМИ перед выборами Фото: Нацсовет по телерадиовещанию

Плановые и внеплановые проверки перенесли на время после выборов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил отменить проведение плановых и внеплановых проверок своих лицензиатов в ходе проведения предвыборной кампании на местных выборах, которые пройдут 25 октября 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Глава ведомства Юрий Артеменко подписал соответсвующий приказ в понедельник.

"Согласно приказу плановые и внеплановые проверки лицензиатов, которые намечались в период с 12 по 23 октября этого года, переносятся на время после завершения местных выборов в Украине", - информирует пресс-служба.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман направил письма премьер-министру Украины Арсению Яценюку, руководству Государственной фискальной службы Украины и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой ввести мораторий на проведение проверок средств массовой информации перед местными выборами.

Рада не смогла проголосовать за постановление о моратории на проверки средств массовой информации от времени проведения местных выборов в этом году. Соответствующий проект постановления №2497а "Об обеспечении беспрепятственной деятельности средств массовой информации в предвыборный период по выборам депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2015 году" не вынесли на голосование за недостаточного количества голосов во время сигнального голосования.