ua en ru

ЦИК обязал Мариупольский горизбирком получить бюллетени до 22 октября включительно

ЦИК обязал Мариупольский горизбирком получить бюллетени до 22 октября включительно Фото: Центральная избирательная комиссия Украины

Такое решение было принято на втором за день заседании ЦИК

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) на своем втором за среду, 21 октября, заседании рассмотрела отдельные вопросы деятельности Мариупольской городской избирательной комиссии Донецкой области на местных выборах 25 октября 2015 г. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Как отмечается, Центризбирком обязал Мариупольскую городскую избирательную комиссию до 22 октября включительно определить не менее трех ее членов для получения избирательных бюллетеней по выборам депутатов Мариупольского городского совета и Мариупольского городского головы для голосования в соответствующих избирательных округах на очередных выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в упаковке предприятия-изготовителя от имени указанной избирательной комиссии, получить указанные избирательные бюллетени и передать их соответствующим районным в г. Мариуполь избирательным комиссиям в установленном порядке.

Также ЦИК обратился в Главное управление Министерства внутренних дел Украины и управление Службы безопасности Украины в Донецкой области о принятии предусмотренных законодательством мер по обеспечению сохранности вышеупомянутых избирательных бюллетеней.

Напомним, ранее в Мариуполе без контроля политсил печатали избирательные бюллетени.

Как сообщалось, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский не видит оснований для отмены выборов в Мариуполе.