ua en ru

На заседаниях Мариупольской ТИК будут присутствовать представители ЦИК

На заседаниях Мариупольской ТИК будут присутствовать представители ЦИК Фото: местные выборы

Сейчас в Мариуполе находятся шесть сотрудников аппарата ЦИК вместе с руководителем секретариата ЦИК

На заседаниях Мариупольской городской территориальной избирательной комиссии (ТИК) будут присутствовать представители аппарата Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Об этом заявила в пресс-центре РБК-Украина в Мариуполе председатель Мариупольской городской территориальной избирательной комиссии Татьяна Недавня, передает корреспондент РБК-Украина.

"На заседаниях Мариупольской городской избирательной комиссии будут присутствовать сотрудники аппарата ЦИК", - сообщила она.

По ее словам, сейчас в Мариуполе находятся шесть сотрудников аппарата ЦИК вместе с руководителем секретариата ЦИК, которые будут присутствовать до установления результатов выборов в городе.

"Присутствуют шесть сотрудников аппарата Центральной избирательной комиссии вместе с руководителем секретариата ЦИК, которые непосредственно воплотили в жизнь сам процесс доставки и выдачи бюллетеней, что на самом деле тяжелый объемный труд. Далее они будут присутствовать на наших заседаниях до установления результатов", - заявила Недавня.

Также она выразила мнение, что их функцией будет "методическое сопровождение".

Напомним, выборы мэра Мариуполя, для участия в которых были зарегистрированы 22 кандидата, пройдут в это воскресенье, 29 ноября.

Отметим, голосование за главу города должно было состоятся 25 октября, однако по решению городской избирательной комиссии, участки в этот день так и не открылись. Позже Верховная Рада поддержала законопроект, согласно которому была назначена новая дата проведения местных выборов в Мариуполе.